Суббота, 20.04.2024, 08:50Приветствую Вас Гость

Душа и Разум

Блог

Главная » 2010 » Май » 30 » Путь к успеху
19:30
Путь к успеху




В одном из своих матералов я рассказывала об очень интересном упражнении "Процесс глубинных верований" и упоминала имя Марка Аллена.

Марк Аллен - миллионер, бизнесмен, автор бестселлеров «Путь Миллионера», «Решение «10%», «Бизнес и способность представлять/визуализировать», "Величайший секрет"... Президент и учредитель издательской компании «Библиотека Нового Мира». Основатель музыкального интернет магазина. Он популярный оратор и ведет семинары в Сан-Франциско.

Более подробно о Марке Аллене можно узнать здесь: www.marcallen.com

Более подробно о его музыке можно узнать здесь: www.watercoursemedia.com

Более подробно о «Библиотеке Нового Мира» можно узнать здесь: www.newworld.library.com.

Этот удивительный человек, представляет необычный образ миллионера. Он никогда не называл себя трудоголиком, любит спать до поздна, а в офис приходить не раньше 13 часов. Он не просто пишет книги о визуализации, он практикует это ежедневно в своей жизни. Когда, этот человек говорит, люди замолкают, так как его слова подтверждены делом. Главная его цель - научить мир силе намерения, которой сам владеет в совершенстве.

Но Марк Аллен не родился миллионером. В период с 20 до 30 лет его преследовали постоянные жизненные неудачи. Все к чему он прикасался – разваливалось. Его эмоции постоянно кипели, как океанский прибой, чередуя периоды тревоги с периодами парализующей депрессии. Он бросил колледж, работал в театральной труппе, провел более 3-х лет в тибетском буддийском центре…

Он перепробовал кучу работ (откуда часто его увольняли) и собственных направлений деятельности, но не добился серьезного прогресса в понимании того, что может улучшить его неудовлетворительную жизнь. Однажды, когда ему уже исполнилось 30 лет, он проснулся в шоке от осознания того, что у него не было работы, сбережений, никакого имущества, и он еле-еле сводил концы с концами, чтобы оплачивать маленькую квартиру в трущобном районе Окленда.

В этот день жизнь Марка Аллена изменилась! Он стал применять в своей жизни некоторые идеи, которые раньше были для него лишь поверхностными мыслями, эфемерными и отдаленными возможностями. Идя к собственному успеху, он открыл величайший секрет и прошел определенный путь, который он рекомендует и своим читателям.


Путь к успеху (Марк Аллен)

1.   Шаг №1. Мечта

Позвольте себе помечтать. Отбросьте на мгновение все сомнения, все страхи, весь «реализм» Вашего мышления… Пока просто позвольте себе помечтать, «выйдете за пределы разума». Представьте, что это эксперимент.

Возьмите чистый лист бумаги и напишите вверху «Идеальная картина». Вообразите, что прошло 5 лет и все случилось, как Вы мечтали. Какой будет Ваша жизнь? Чем Вы занимаетесь? Какой Вы человек?

2.   Шаг № 2. Представление

Возьмите еще один лист бумаги и напишите сверху слово «Цели». Перечислите все свои цели на ближайшие 5 лет (все цели которые будут приходить Вам в голову). Без целей Ваша жизнь не имеет направления. Вы уже описали, где и кем вы хотите быть в ближайшие 5 лет. Теперь спросите себя: «Какие цели я должен поставить перед собой, чтобы достичь желаемого?». Запишите каждую свою цель в виде утверждения. Сформулируйте свои утверждения в форме настоящего времени – так как будто это происходит прямо сейчас. Сформулируйте утверждения таким образом, чтобы они Вам полностью подходили. После каждого утверждения можно добавлять слова «Просто и без напряжения, сохраняя здоровье и позитивный настрой»… Список сформулированных целей носите с собой, повторяйте их как можно чаще, чтобы они отпечатались в Вашем подсознании.

3.   Шаг № 3. Вера

«Если вы думаете, что Вы можете, Вы правы. Если вы думаете, что вы не можете, вы тоже правы» Генри Форд. Наши сомнения и страхи – величайшие сдерживающие нас преграды. Почти вся работа по достижению успеха – это работа внутреннего характера. Разберитесь в своих внутренних мыслях и чувствах. Научитесь находить в себе внутреннего наблюдателя. Осознайте свои страхи и сомнения.

Для проработки страхов и сомнений Вы можете использовать уже известные Вам методы "Процесс глубинных верований" или "Технику модификации опыта".

4.   Шаг № 4. Сотворение

Опишите подробно процесс выполнения каждой своей цели на листе/ах бумаги и все время держите их при себе, чтобы ускорить выполнение своего плана. На каждом листе запишите цель и ниже – план ее осуществления. Возможно, сразу Вам не удастся описать весь план целиком, это не страшно. По ходу выполнения действий, вы будете вносить изменения и дополнения в свой план. Для каждой цели имейте дополнительный план, если первоначальные идеи не сработают. Придерживайтесь Вашего плана и действуйте!



Успех- это жизненная позиция. Успех — это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия.

У успеха нет тайн. Многие из тех, кто достиг его, охотно рассказывают, как они посвящали многие годы жизни своей работе, своим мечтам и страстям, прежде чем добились успеха. Главная мысль их рассказов всегда одна и та же: они любят свою работу. Они занимались бы ею в любом случае — так или иначе.

Богатство — или, по крайней мере, некоторый уровень финансовой стабильности — зачастую составляет неотъемлемую часть мечты, но это всё-таки побочный продукт той деятельности, которой вы со всей страстью отдаёте себя. Материальное богатство обеспечивает нам достаточную степень свободы, чтобы иметь возможность заниматься тем, что нам нравится, а также помогать окружающим людям.

Успех определяется не судьбой, а целеустремленным практическим применением конкретных принципов. Везение тоже может играть свою роль, но только потому, что везение, как известно, имеет место там, где тщательная подготовка пересекается с благоприятной возможностью.

Сегодня понятие успеха приобретает абсолютно новый смысл. Все меньше людей в погоне за миллионами превращаются в трудоголиков, забывающих о семье и здоровье. Успех и процветание обозначают сбалансированную жизнь, включая в себя приносящую радость работу, поддержание хорошей физической формы и здоровья, счастливую семейную жизнь, хорошие отношения с окружающим и, общественную деятельность, ощущение внутреннего покоя и удовлетворения. Сегодня большинство людей считают важным для себя меньше времени отдавать работе и больше времени проводить с друзьями и семьей, вместо того чтобы, забыв обо всём остальном, гнаться за престижем и материальным благополучием.

Всё в Вашей жизни определяется Вашим выбором!



Просмотров: 941 | Добавил: sole2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 sole2000  
0
Мариночка, пожалуйста!
Пусть реализуются все твои мечты!

1 МАРИНА  
0
Спасибо!!!!Отличный план!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0