Четверг, 18.04.2024, 04:03Приветствую Вас Гость

Душа и Разум

Главная » 2010 » Май » 2 » Эти прекрасные и удивительные лабрадоры
20:10
Эти прекрасные и удивительные лабрадоры




Сегодня в Интернете искала различные фото для своего сайта и совершенно случайно наткнулась на фото лабрадоров...Часа 1,5 я не могла оторваться от просмотра фотографий этих прекрасных собак и получила просто море позитива! 

Уже несколько лет в моей семье живет палевый лабрадор Топаз. Умный, веселый, добрый, верный, надежный, понимающий все с полуслова... Я могу перечислять долго достоинства своей собаки! Топаз намного больше, чем просто пес! Он член моей семьи, он мой друг и он тот, кто меня любит и всегда ждет. Он искренне радуется, когда встречает меня дома, он подпрыгивает на всех четырех лапах, когда собирается гулять, он все делает с огромным желанием и удовольствием. У него точно можно поучиться радоваться жизни просто так, просто потому что ты живешь!!!   

Последнее время лабродоры ретриверы приобретают всё большую популярность, особенно как собаки - компаньоны. 

Возможно и Вам понравятся эти красивые, сильные, благородные, самодостаточные, невероятно умные и преданные животные, и Вы решите приобрести себе щенка лабрадора.

Для всех любителей и поклонников породы лабродор  ретривер и просто для любителей животных от  всего сердца от меня и моего любимого пса Топы - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ просмотром фото этих прекрасных собак....

Неотразимое очарование и коммуникабельность, постоянно меняющееся выражение в ответ на каждый жест хозяина, вот безотказное «оружие», которое позволяет этим собакам завоёвывать симпатии окружающих, никого не оставляя равнодушным...



Лабрадоры в настоящее время имеют самый высокий рейтинг в мире. В чём секрет их фантастической, всё возрастающей популярности? Первое, что приходит на ум –  их удивительное обаяние.




Лабрадор ретривер всегда дружелюбен и жизнерадостен, легко и с удовольствием обучается, неутомим в работе и общении.



Интеллект лабрадоров не уступает благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться!



При  воспитании лабрадора ретривера нет необходимости постоянно доказывать «кто в доме хозяин», они никогда не претендуют на лидерство.




Лабрадор очень чувствителен к наказанию и вполне достаточно строгой интонации. Он чрезвычайно любознателен, энергичен и с помощью игры и  поощрения можно просто творить « чудеса дрессировки». Послушание, лёгкость в обучении и прекрасный характер сделали лабрадоров ретриверов универсальной породой.



Сначала они были бесстрашными моряками, затем неутомимыми охотниками, и уже давно с удовольствием справляются с ролью собаки-компаньона. А в последние десятилетия, благодаря своей интуиции, терпению, беззаветной преданности человеку лабрадор сделался прекрасным поводырём для незрячих и помощником для глухих.



Отменный нюх в сочетании с неудержимым любопытством сделали породу лабрадоров ретриверов одной из лучших  для поиска наркотиков и взрывчатых веществ и  непревзойдённой помощницей спасательных отрядов во время аварий и стихийных бедствий. И это ещё не всё!



За рубежом лабрадоров уже много лет используют как собак – терапевтов. Их специально обучают для общения с очень больными людьми, включая и детей. Результаты такого общения просто феноменальны. 

Лабрадоры – терапевты помогают даже эпилептикам. Они предчувствуют момент начала припадка и предупреждают человека, чтобы он ушёл в безопасное место. Преданность и взаимопонимание со своими владельцами необыкновенны.



Есть ещё одна профессия у лабрадора ретривера. Собака-полицейский. Такая собака должна разыскать, схватить и задержать преступника. Многие могут прийти в ужас от такой мысли (Ведь это же лабрадор!), но нужно понимать, что лабрадор ретривер относится к такой работе, как к игре и выполняет её абсолютно без агрессии. 

Именно благодаря отсутствию злобы и сверхвозбудимости во многих странах полицейские предпочитают работать с лабрадорами. Их отличная работа продиктована не кровожадностью, а преданностью и желанием быть полезным хозяину.




А поисково-спасательная служба на воде как-будто специально создана для лабрадора -  прирождённого пловца, способного работать даже в ледяной воде!



Возможности и таланты, ум и удивительные душевные качества лабрадора ретривера трудно переоценить.




У лабрадоров есть единственный «недостаток» – слишком большое доверие и дружелюбие. И владельцы лабрадоров ретриверов всегда должны помнить, что не все собаки, да и люди тоже, обладают подобным «недостатком».


Возможно, когда весь мир «олабрадорится», тогда и наступит рай на земле?



Желаю всем добра, любви и счастья!!! А прекрасные и удивительные собаки - лабрадоры ретриверы готовы дать Вам все это совершенно бескорыстно!



О породе "лабродор ретривер" на сайте: 

http://www.labradorworld.ru


Просмотров: 2090 | Добавил: sole2000 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Михаил  
0
Абсолютно верно. "Олабрадоренный" мир - это мир доброты, преданности и немного шалостей. Людям можно многому у них научиться.

2 sole2000  
0
smile Желаю от всей Души, чтобы такой друг у Вас обязательно появился!

1 Крис  
0
Они такие хорошие.
Как бы и мне хотелось иметь такую чудесную собаку, чудесного друга.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0