Пятница, 26.04.2024, 23:01Приветствую Вас Гость

Душа и Разум

Главная » 2010 » Июнь » 27 » Лунные и солнечные затмения
12:07
Лунные и солнечные затмения



Вчера 26 июня 2010 года в 15:38 по московскому времени  наблюдалось частичное лунное затмение — первое лунное затмение 2010 года. Оно было видимо на территории юго-восточной Азии, Австралии, в Тихом океане и частично на побережье северо-западной Америки и северо-восточной Азии. Луна при максимуме затмения была приблизительно наполовину покрыта тенью Земли.

Данное затмение знаменательно тем, что включило в работу высшие планеты, которые образовали космический крест. Луна стала в соединении с Плутоном, планетой тайных действий, реорганизаций, смерти и всевозможных трансформаций. Уран,  Юпитер с одной стороны и Сатурн с другой – образовали к Солнцу и Луне квадраты, что превратило всю картинку в крест. Уран привнес свою лепту в виде революций, сейсмической активности, катастроф, аварий, разного рода разрушений для всего, к чему он прикоснется. 

До конца 2010 года произойдет еще одно лунное (полное) затмение (21 декабря 2010 года в 11-13 по московскому времени), а также одно полное солнечное затмение (11 июля 2010 года в 23-40 по московскому времени).

В 1954 году французский экономист Морис Алле, наблюдая за движениями маятника, заметил, что во время солнечного затмения он стал двигаться быстрее, чем обычно. Это явление назвали эффектом Алле, но не могли его систематизировать. Сегодня новые исследования голландского учёного Криса Дуифа подтверждают это явление, но объяснить его пока не могут. О том, что затмения действуют на людей, выяснил астрофизик Николай Козырев. Он говорит, что во время затмений время трансформируется. 

Затмения склонны давать негативный результат 1) на географические регионы, которые управляются знаком, в котором происходит затмение; 2) в местах, где они видны; 3) в областях, которыми управляет знак зодиака, в котором происходит затмение (например, Козерог – управляет горной местностью, не стоит ездить в горы). 

Влияние затмения начинает проявляться за 2 недели до точного момента затмения и 2 недели после него. Особенно это чувствуют люди в возрасте, обостряются болезни, плохое самочувствие заставляет ограничивать свою активность и более внимательно относиться к питанию. Особенно страдают метеорологически зависимые люди. 

С ведической точки зрения солнечное или лунное затмение, неблагоприятно по своей природе, так как в первом случае затмевается Солнце диском Луны, а во втором случае, затмевается Луна тенью Земли, на которую светит Солнце. Земля оказывается на оси, между Солнцем и Луной. 

Солнце – это наш дух, сознание, сила воли, волевые действия,  творческая энергия. Символизирует отца, мужа для женщины, самого человека, его жизненную энергию, витальность.  

Во время солнечного затмения больше нарушается работа физиологического соответствия Солнца -- Таламуса, а также повысится риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Восприятие "Я", чистого сознания - замутнены. Следствием этого может быть усиление напряжённости, радикальных и агрессивных тенденций в мире, а также неудовлетворенное эго политиков или руководителей государств.

В момент, когда солнечные лучи, вдруг прерываются, на Землю опускается тьма, как в прямом, так и в том смысле, что «абсолютное зло» вступает в свои права. В этот момент люди, животные и все живое испытывают сильнейшие страдания, сознание и логика не работают, мозг, как бы сам испытывает затмение. Принимаются неверные решения, интуиция не включается и не помогает в трудных ситуациях. Любые события воспринимаются угрожающими жизни, из «мухи делается слон», не только на уровне одного человека, но и на уровне общества.

Луна же отвечает за интуицию, подсознание, тонкие энергии предчувствий, бессознательное поведение, символизирует мать, материнские инстинкты, плодородие, быт, семью, жену для мужчины, недвижимость.

Во время лунного затмения ум, мышление и эмоциональная сфера людей сильно уязвимы. Возрастает число психических расстройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне . Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин. 

Период затмений крайне неблагоприятен для любых действий и начинаний. Но если действия связаны с духовной жизнью человека, то время затмения можно и нужно использовать для духовной практики.

Когда наступают тяжёлые времена, лучшее мы можем делать, это - обратиться к Абсолюту. Во время затмений лучше думать о мире в своей стране и во всём мире. Если люди вокруг Вас ведут себя не адекватно, будьте терпимы и деликатны. Отдых (а самый глубокий отдых - это медитации) - лучшая рекомендация и на время лунного и солнечного затмений. 



Согласно Ведической Астрологии рекомендуется соблюдать определенные правила во время солнечных и лунных затмений:

1. В день самого затмения следует читать молитвы (какие знаете), мантры, книги по духовному развитию, медитировать, находится в воде (принять ванну, искупаться в море, реке), провести окуривание помещения, в котором находитесь. 

2. Не рекомендует смотреть на само затмение.

3. Желательно в момент затмения находиться в помещении. Если Вы находитесь в поездке, то в сам момент затмевания Солнца или Луны  зайдите в помещение (или припаркуйте машину), посидите 5-10 минут, прервите раздумья, мысленно простите тех, кто Вас обидел, мысленно же попросите прощение у тех, перед кем чувствуете вину. 

4. Не рекомендуется принимать пищу за 3 часа до и после затмения.

5. Не следует совершать сделок, все финансовые вопросы отложите на следующий день, желательно также не делать важных покупок. 

6. В день затмений ЗАПРЕЩАЕТСЯ  проводить любые операции на теле. 

7. Следует избегать мест большого скопления народа. 

8. Можно начинать «бросать» курить и работать с вредными привычками.



Просмотров: 1264 | Добавил: sole2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 sole2000  
0
Мариночка, всегда пожалуйста!

1 МАРИНА  
0
Очень ценная информация.Спасибо!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0