Пятница, 26.04.2024, 23:28Приветствую Вас Гость

Душа и Разум

Главная » 2010 » Июнь » 26 » Новые материалы в разделе "Каталог статей"
17:19
Новые материалы в разделе "Каталог статей"




Много лет назад одна приятельница порекомендовала мне прочитать книгу «Трансерфинг реальности». Она сказала, что эта книга буквально перевернула ее жизнь! Уже на следующий день я купила в книжном магазине достаточно объемный талмуд, где были собраны 5 книг Вадима Зеланда. Несмотря на внушительные размеры книги, я прочитала ее очень быстро. Отдельные идеи и методики, которые описывались в книге, я уже встречала в книгах других русских и зарубежных авторов, но Вадим Зеланд все уложил в единую, законченную и работающую систему. Книгу я перечитывала несколько раз, а основные законы Трансерфинга я успешно применяю и по настоящий день вместе с другими методиками саморазвития и достижения целей…

В разделе «Каталог статей» я разместила некоторые материалы из «Практического курса трансерфинга» Вадима Зеланда. Буду искренне рада, если данные материалы окажутся для Вас полезными! Если информация Вам покажется интересной, рекомендую прочитать книги Вадима Зеланда полностью.

Выбор как всегда за Вами!




"Фантастика, как правило, имеет тенденцию воплощаться в реальности, и эта тенденция со временем ускоряется"

В. Зеланд

 

Трансерфинг реальности - сказка, которая для нестандартно мыслящего человека, готового принять все ее правила, становится явью. То, что на первый взгляд может показаться фантастическим и невозможным на самом деле реально и доступно для любого человека. Нужно только желание и намерение, чтобы научиться управлять реальностью. Трансерфинг – это способ управления своей жизнью, способ чувствовать, мыслить и действовать так, чтобы не добиваться, а получать желаемое; не изменять себя, а возвращаться к себе.

В детстве многие из нас мечтали найти тайную дверь в страну, где исполняются все желания. В своем воображении мы не раз находили и открывали эту дверь. В те моменты детские мечты мысленно оживали. Став взрослыми, в душе мы по-прежнему остаемся детьми, продолжаем верить и мечтать. Мы ищем различные пути, чтобы обрести долгожданную свободу выбора, самостоятельно шагая по жизни, не завися от ситуаций, а выбирая их.

Кто ищет, тот всегда найдет! 

Первое упоминание о Трансерфинге реальности появилось в 2002 году. Тогда еще никому неизвестный писатель Вадим Зеланд, стал вести в сети Интернет рассылку о Трансерфинге. Это были отдельные статьи из его первой книги «Трансерфинг реальности». Писатель утверждает, что всю информацию ему дали на подсознательном уровне хранители древнего Знания. Он же является лишь ретранслятором этих идей... 

Никакие процессы в жизни людей не являются оторванными от процессов на планете Земля. В определенное время для начала эволюционных изменений человечеству даются идеи, воплощая которые в практику люди приобретают новые навыки, возможности, умения и степени свободы. Последние 300 лет доминирующим взглядом является научный, что дало колоссальные преимущества с точки зрения удобной и комфортной жизни – электричество, телефон, транспорт, Интернет… Но это существенно сместило акцент с внутренней жизни человека и его познания тонких сторон своего существа на внешние достижения и проявления.

Сейчас наступает время баланса, когда внешнее и внутреннее должно прийти в равновесие в человеке и дать ему новые возможности индивидуальной эволюции. За последние 10 лет люди стали получать множество идей, направляющих их внимание на внутренний духовных рост и построение гармоничных отношений. Трансерфинг реальности – современная концепция равновесной жизни человека в достижении своих внешних целей без ущерба для внутреннего мира.

Законы Трансерфинга:

«Позволь себе быть собой, а другому – быть другим»

«Мир, как зеркало, отражает Ваше отношение к нему»

«Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны»

«Если не Вы управляете реальностью – она управляет Вами»

«Не просить, не требовать и не добиваться, а создавать»

«Не заботьтесь о будущем, живите настоящим»

«Действуйте безупречно в мелочах»

«Приучайте себя думать о том, что делаете в данный момент»

«Регулярность практики – главное условие успеха»

 

В данной статье использованы некоторые материалы с сайтов:

http://www.transurfing.ru

http://www.my-transerfing.ru



Просмотров: 690 | Добавил: sole2000 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 sole2000  
0
Мариша, огромное тебе спасибо за обратную связь!

1 МАРИНА  
0
Книги Зеланда действительно очень интересные в плане открытий себя, понимания многих вещей, которые окружают нас! Спасибо за интересную статью!
Улыбаюсь тебе.Марина

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0