Пятница, 26.04.2024, 11:32Приветствую Вас Гость

Душа и Разум

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Успех без офисного рабства
19:34
Успех без офисного рабства





Данный пост я написала для людей, которые стоят перед выбором наемного труда или собственного бизнеса, и скорее всего он будет интересен тем, кто умом  понимает бесперспективность работы в найме, либо не удовлетворен данной ситуацией, но уволится не может в силу каких-то внутренних причин (страхов, неуверенности в себе и т.п.)

…Так складывалось в моей жизни, что я мало работала «на людей», всегда отдавая предпочтение собственному бизнесу и работе в качестве «свободного художника».

Все мои близкие, знакомые и друзья знают, что я большой пропагандист фриланса.

С детства я была человеком очень свободолюбивым, что видимо и сформировало изначально мои предпочтения в выборе формы работы. 

Но тем не менее, если Вы посмотрите мое резюме, то увидите, что периодически я работаю в компаниях в качестве наемного сотрудника, если меня устраивают все условия.

Но был в моей жизни один случай работы в найме, который я всем привожу в качестве примера, как не стоит поступать с собой! Для меня до сих пор загадка, как я - человек, высокого уровня осознанности и владеющий огромным количеством технологий, на тот момент не смогла разобраться со своими внутренними состояниями и своими собственными руками наносила огромный вред своему психологическому и физическому здоровью. А проблемы со здоровьем по итогу вылились в жуткую аллергию и бронхиальную астму.

1, 5 года назад я прочитала статью своей коллеги - коуча. В статье она описывала потрясающее видение своего будущего и одновременно те ограничения, которые сковывали ее в движении к целям. Когда я прочитала  данный материал у меня на глаза навернулись слезы, потому что ситуация была мне до боли знакома. В своем прошлом я испытывала подобные чувства и эмоции – работать дальше в компании я не хотела, а уволиться не могла… 

Вот текст письма, которое 1,5 года назад я писала Маргарите:

«Маргарита, привет!

Я прочитала видение твоего будущего, оно мне очень понравилось (особенно психологический туризм и творчество для взрослых людей) и одновременно твой пост задел меня за живое. А задел он меня видимо потому, что некоторое время назад я так же как и ты стояла перед выбором наёмного бизнеса или свободы. И мне было очень и очень страшно! Страшно, что не будет денег, страшно, что не смогу обеспечить своей семье привычный уровень жизни….

Я рассуждала так: да мне уже не нравится моя работа, да я не совпадаю с компанией по корпоративным ценностям, да это не те деньги, которые я хочу и могу зарабатывать, но с другой стороны - я имею стабильный заработок, социальные гарантии, комфортное рабочее место. И эта чаша весов колебалась для меня казалось целую вечность…





Я напоминала себе дикое животное, которое приручили в детстве.  Смотрит это животное на бескрайние просторы за оградой дома, манит его свежий воздух и голубое небо, но оно боится выйти за калитку, боится остаться без хозяина, который кормит и не даст умереть от голода.

В моем случае ситуация была просто плачевная. Утром я фактически насильно заставляла себя идти в офис, делать мне ничего не хотелось, интереса к работе у меня не было никакого, и я постоянно посылала во Вселенную сигналы типа «Ну когда уже все это закончится? Я уже не могу это видеть и т.д.». Но страх крепко держал меня в своих руках!!!

Мне была невыносима сама ситуация, мне было неприятно то, что я не могу принять решение, и я просто теряла  драгоценное время своей жизни, время за которые очень много, что можно было сделать для продвижения к своим целям, к СВОИМ, а не к целям  руководителя Предприятия.

Когда видимо мои эмоциональные сигналы переполнили Вселенную, ситуация сложилась удобным для меня образом... мне не пришлось принимать решение, выбор сделали за меня другие.

И вот сейчас находясь без официальной работы, я смотрю на ту ситуацию и понимаю, насколько беспочвенны и необоснованны были мои страхи, насколько проще и экологичнее для себя можно было решить тогда некоторое вопросы. И самое главное я еще раз поняла и осознала для себя, что я точно хочу идти СВОИМ путем к СВОИМ,  а не к чужим целям.

А пишу я тебе все это потому, что возможно мой опыт даст тебе пищу для размышлений, возможно, поможет как-то по другому посмотреть на твою ситуацию и принять самое лучшее для тебя решение. Я полностью уверенна, что ты справишься со всем, что тебя останавливает на пути к твоей амбициозной ЦЕЛИ!»

Уважаемые друзья, клиенты и гости моего сайта! Буду искренне рада, если  данная информация окажется для Вас полезна и поможет Вам принять важное решение.

Всегда готова Вас поддержать, если будет необходима помощь коуча!

В настоящий момент у меня есть Программа «Успех без офисного рабства. Как найти работу своей мечты». Данная программа рассчитана на  людей, которые хотят уйти из наемного труда (но по каким-то причинам пока не сделали  этого)  и открыть собственный бизнес.  Длительность программы от 1 до 3 месяцев.  Количество сессий оговаривается индивидуально исходя из Вашего запроса и желаемых результатов.


Желаю всем успехов и процветания!








Просмотров: 714 | Добавил: sole2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0